Воронежская «Снежная королева – 4» стала лидером кинопроката в Болгарии

Воронежская «Снежная королева – 4» стала лидером кинопроката в Болгарии

Анимационный фильм «Снежная королева: Зазеркалье» стал лидером проката в Болгарии, сообщила пресс-служба воронежской студии Wizart в среду, 6 марта. За уикенд ленту в стране посмотрели 10,7 тыс. зрителей.

 

Летающие корабли и голос Зайцева. Воронежцы первыми увидели 4-ю «Снежную Королеву»

Кинопрокат в Болгарии стартовал 1 марта. Анимацию стали показывать в 46 кинотеатрах страны. Фильм заработал более 60 тыс. долларов за первые выходные проката.

 

Это лучший результат для зарубежной независимой анимации в Болгарии за 25 лет. «Снежная королева: Зазеркалье» заработала более 100 тыс. левов (валюта в Болгарии.) в премьерные выходные и вышла на первое место, обогнав фильмы «Алита: Боевой ангел» и «Как приручить дракона сообщил гендиректор дистрибьюторской компании PRO Films Эмиль Симеонов.

 

Для студии Wizart это поступательный результат долгой работы. В 2017 году третья часть «Снежная королева: Огонь и лед» попала в топ-3 кассовых фильмов Болгарии. Итоговые сборы превысили 220 тыс. долларов, отметил генпродюсер Wizart Юрий Москвин.

 

Сборы четвертой части франшизы превышают 2,5 млн долларов за пределами России. Студия начнет показы анимации во Франции и в Китае в ближайшее время.



Нет комментариев. Ваш будет первым!