Воронежские коммунисты отметили юбилей Сталина

Воронежские коммунисты отметили юбилей Сталина

Празднование 140-летнего юбилея Иосифа Сталина состоялось в ДК железнодорожников 21 декабря — об этом на своём сайте сообщили воронежские коммунисты. На мероприятии прочитали «яркие, волнующие стихи, посвящённые И. В. Сталину», произнесли поздравительные речи, зачитали доклады и торжественно вручили партийные и комсомольские билеты новым товарищам по партии. Во время концерта прозвучали советские лирические и патриотические песни. На странице воронежской компартии также отмечается, что отпраздновать юбилей собралось несколько сот человек, а шумиха вокруг празднования создала мероприятию дополнительную рекламу.

 

Напомним, активистам, желающим отпраздновать юбилей Сталина в Воронеже, пришлось долго искать площадку. Им трижды приходилось переносить мероприятие в какое-то другое место.

 

Изначально воронежские коммунисты планировали провести собрание в Доме актёра. Однако на фоне развернувшейся на этот счёт полемики и негативной реакции со стороны деятелей искусства договор между Домом актёра и КПРФ был расторгнут. После этого партия объявила о переносе мероприятия в театр оперы и балета. Однако, по данным местных СМИ, руководство театра также отказалось предоставлять площадку. Третьей точкой стал Воронежский университет инженерных технологий. Однако, как корреспондентам рассказал завотделом агитации и пропаганды обкома КПРФ Дмитрий Румянцев, эта площадка требовала урегулирования «множества технических вопросов». Поэтому празднование перенесли в четвёртое место — ДК железнодорожников. Там его и удалось провести.

 



Нет комментариев. Ваш будет первым!