Воронежские «Костенки» откроют музейный сезон «Каменным днем»

Воронежские «Костенки» откроют музейный сезон «Каменным днем»

Работники музея-заповедника «Костенки» пригласили жителей Воронежа и области на открытие музейного сезона и «Каменный день» в субботу, 27 апреля. В событиях поучаствуют реконструкторы, для зрителей проведут мастер-классы и «первобытные массовые игры». Всех желающих ждут на «фотоохоту за людьми каменного века». Участие бесплатное, сообщили организаторы мероприятия во вторник, 9 апреля.

 

Мастер-классы по изготовлению древнего оружия, в том числе кремневого, массовые игры в стиле каменного века, связанные с охотой, промыслом и культом, занимательные лекции и общение с профессиональными реконструкторами пройдут возле здания музея «Костенки» с 12:00 до 14:00.

 

В 14:00 от здания музея по неизвестному заранее маршруту стартует группа «первобытных людей» реконструкторов. Им предстоит путешествие длиной в 7 км, ориентирование на местности без карты и компаса, поиск и приготовление пищи, ночевка под открытым небом.

 

У нас не будет топоров, спичек и палаток, не будет современной туристической обуви, будут только кожаные поршни и одежда, соответствующая реалиям каменного века, рассказал организатор мероприятия, директор агентства «Институт времени» Яков Внуков.

 

Зрителей позвали в команду охотников: они смогут сфотографировать «первобытное племя» и понаблюдать за бытом людей каменного века, но сначала их нужно будет найти. Авторы двух лучших снимков получат призы: нож и кинжал из кремня авторские работы мастера и археолога Антона Родионова.

 

Зрителям порекомендовали запастись качественным туристическим снаряжением и средствами защиты от насекомых.



Нет комментариев. Ваш будет первым!