Воронежские медики попросили прощения за смерти от COVID-19

Воронежские медики попросили прощения за смерти от COVID-19

Медики Воронежской городской клинической больницы скорой медицинской помощи № 1 (БСМП № 1 на проспекте Патриотов) попросили прощения за то, что не смогли спасти всех пациентов с коронавирусом. Обращение врачей опубликовали в группе медучреждения во «ВКонтакте» 29 декабря.

- За 11 месяцев пролечено 5 900 пациентов. Много это или мало? Кто и как сможет ответить на этот вопрос? Почти шесть тысяч жизней. Шесть тысяч судеб. Нет и не может быть здесь какой-то физической оценки, потому что все эти цифры лежат в плоскости глубоко человеческой. Эмоциональной... Люди работали и работают на износ. Столько, сколько надо! И будут продолжать делать это до тех пор, пока они нужны! Простите, что не смогли спасти всех! - говорится в обращении к подписчикам.

Врачи отметили, что можно говорить что угодно про уровень медицины в принципе и про какие-то организационные вопросы в частности, но «никто не имеет права говорить о нежелании медиков лечить и помогать пациентам».

Ранее сообщалось, что за минувшие сутки в Воронежской области зарегистрировали 385 случаев заражения коронавирусом. Общее число заболевших достигло 45 445.

Скончались за последние 24 часа 25 человек. С начала пандемии зафиксировано 1 309 летальных исходов. Выздоровели за последние сутки 198 пациентов, за всё время - 42 943.



Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!