Воронежские полицейские на Северном Кавказе спасли пассажиров автобуса

Воронежские полицейские на Северном Кавказе спасли пассажиров автобуса
Старший сержант полиции Евгений Губанов (слева) и старший лейтенант полиции Андрей Акимов Автор фото: предоставлено пресс-службой ГУ МВД по Воронежской области

Двое воронежских полицейских – старший лейтенант полиции Андрей Акимов и старший сержант полиции Евгений Губанов, – которые сейчас находятся в служебной командировке на Северном Кавказе, спасли от пожара пассажиров рейсового автобуса. Об этом сообщила пресс-служба регионального МВД.

Вчера, 26 декабря, полицейские остановили автобус, следовавший из Пятигорска в Нальчик. Во время проверки документов один из стражей порядка заметил, что из-под заднего колеса идёт дым. Пассажиров попросили покинуть салон, а полицейские, взяв огнетушители, справились с возгоранием. Как оказалось, перегрелись заклинившие тормозные колодки. Вовремя оказанная помощь позволила избежать более тяжких последствий, отметили в МВД. По словам специалистов, если бы огонь разгорелся вдали от населённых пунктов, автобус, скорее всего, был бы полностью уничтожен огнём.

«Мы очень испугались. Такой сильный дым пошёл, а затем огонь. А полицейские так вежливо и спокойно вывели нас из салона и увели в безопасное место, после чего стали тушить пожар. Огромное им спасибо!» – рассказала одна из пассажирок автобуса.

После небольшого ремонта автобус продолжил свой путь.



Нет комментариев. Ваш будет первым!