Воронежские школьники вернутся в гимназию после долгого капремонта

Воронежские школьники вернутся в гимназию после долгого капремонта

Они выйдут на учебу уже с понедельника, 23 января.

Долгоремонт в гимназии имени И.С. Никитина обсуждали неделю назад на планерке у мэра Вадима Кстенина. Тот распорядился, чтобы ребята вернулись в обновленные классы уже до конца января. Глава региона обещал лично это проконтролировать.

И вот сегодня, 20 января, в гимназии завершили ремонт кровли, коридоров, лестничных маршей, в ряде кабинетов расставляется новая мебель и оборудование, в настоящее время клининговая компания осуществляет уборку. Также работают педагоги, которые готовят свои кабинеты к приёму детей. Школьники выйдут на занятия уже в понедельник, 23 января.

Также в учреждении продолжаются работы по ремонту актового и спортивного залов. Эти работы будут проводиться в неучебное время – во второй половине дня, а также в выходные.

В связи с тем, что практически весь осенний период, когда гимназия фактически стояла без кровли, шли дожди, спортивный зал сильно вымок. Прежде чем приступить к его ремонту необходимо было, чтобы он просох. Кроме того, зона проведения ремонта и ведущие к ней лестничные марши отсечены стеной от школьных коридоров, что дополнительно обеспечит чистоту а учреждении и безопасность сотрудников и учащихся. Ремонт фасада будет возобновлён с наступлением благоприятных для этого погодных условий, – сообщили в мэрии.


Источник: bloknot-voronezh.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!