Воронежские собаки «расскажут» свои истории в День защиты животных

Воронежские собаки «расскажут» свои истории в День защиты животных

Акция, приуроченная ко Всемирному дню защиты животных, пройдет на площадке у кинотеатра «Пролетарий» с 15:00 до 18:00 в пятницу, 4 октября. Об этом сообщили организаторы мероприятия.

Зоозащитники хотят напомнить воронежцам о значимости и ценности животных в этом мире, важности добра и безопасности. Активисты планируют подписать петицию о реализации закона об ответственном обращении с животными (ФЗ №498) и задать вопросы: кто будет осуществлять региональный надзор, как планируется регулировать численность домашних и безнадзорных животных, будет ли ограничена работа недобросовестных заводчиков.

Участники акции смогут ознакомиться с предложениями зоозащитников: как и что нужно сделать, чтобы бродячих животных не было на улицах города, как отрегулировать рынок домашних, диких и экзотических животных. Кроме того, воронежцам расскажут истории спасенных волонтерами собак: Леди (как выжить на даче и можно ли выжить, когда тебя проткнули), Даша (есть ли жизнь после того, как тебя топили, как жить после отъезда хозяев за границу), Безе (как страшно доверять людям, когда тебя сбила машина), Шелли (как весело жить с хозяйкой-зоозащитником и привыкнуть к постоянной смене соседей-собак).

Справка

Федеральный закон №498 регулирует отношения в области обращения с животными в целях их защиты, а также укрепления нравственности, соблюдения принципов гуманности, обеспечения безопасности и иных прав и законных интересов граждан при обращении с животными.



Нет комментариев. Ваш будет первым!