Воронежские учителя жалуются на то, что их заставляют патрулировать улицы

Воронежские учителя жалуются на то, что их заставляют патрулировать улицы

В редакцию портала «МОЁ! Online» поступила жалоба от читателя, пожелавшего остаться анонимным, о том, что в городе Эртиль Воронежской области учителей заставляют патрулировать возможные места нахождения учеников по вечерам - с 20:00 до 21:00. Уточняется, что никакого приказа педагогам не показали.

Мы обратились за комментарием в департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области. Нам сообщили, что ведомство не давало никаких рекомендаций по патрулированию улиц учителями - только рекомендации по воспитательной и образовательной деятельности.

В ведомстве допустили, что учителя могли выйти патрулировать улицы в качестве волонтеров. Однако исходя из того, что наш читатель использовал формулировку «заставляют патрулировать», о волонтерстве речь не идет. В департаменте пообещали проверить эту информацию.

Получить оперативный комментарий администрации Эртильского района и местной школы нам не удалось.

Ранее сообщалось, что воронежских учителей возмутил плановый медосмотр во время пандемии. В мэрии нам пояснили, что эта процедура является обязательным мероприятием, которое планируется заранее и проводится в соответствии с графиком.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!