Воронежские власти объяснили высокую смертность от COVID-19

Воронежские власти объяснили высокую смертность от COVID-19

В Воронежской области за прошлую неделю и начало этой скончались 28 пациентов с подтверждённым коронавирусом, сегодня, например, стало известно о 6 летальных исходах. В облправительстве прокомментировали высокую смертность от COVID-19 в регионе сегодня, 8 июля.

- Мы наблюдаем период, который, по прогнозам, будет краткосрочным и на который приходится определённое количество смертей. Это, увы, неизбежная часть ситуации, когда коварная болезнь у ряда пациентов протекала с осложнениями и забрала их жизни, - ответили на наш вопрос чиновники.

Региональные власти также заявили, что летальность от коронавируса и его последствий в нашем регионе ниже, чем в целом по стране. По данным одного из ресурсов, по России смертность от COVID-19 равняется 1,52%, а по Воронежской области - 0,55%. В то же время важно учитывать, что региональные власти рассказали нам о 69 смертях, а на официальных ресурсах (в частности, стопкоронавирус.рф) значится число 47, что может говорить о необновлённых данных.

Отметим, что в Воронежской области снизилась смертность от пневмонии, которую необходимо учитывать для полноценного взгляда на ситуацию с коронавирусом. За позапрошлую неделю скончались 82 человека, а за прошлую - 36. В то же время показатели остаются аномальными.

Напомним, вчера губернаторским указом в регионе продлили режим самоизоляции до 20 июля включительно. При этом полностью разрешена работа торговых центров, открыты спа-салоны и с 12 июля будет запущен детский оздоровительный отдых.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!