Воронежские власти опровергли заражение коронавирусом медсестры облбольницы

Воронежские власти опровергли заражение коронавирусом медсестры облбольницы

О том, что медсестра воронежской областной больницы якобы заразилась коронавирусом, сообщили сразу несколько читателей. По их словам, женщина хоть и чувствовала себя плохо, всё равно ходила на работу. Как утверждают наши «народные корреспонденты», она якобы успела заразить ещё несколько человек. 

 

- Один из корпусов больницы сейчас на карантине, - написал источник.  

 

Однако в департаменте здравоохранения опровергли эту информацию.

 

Приводим ответ чиновников полностью:

- Информация не соответствует действительности. Сотрудники ВОКБ №1 регулярно проходят тестирование на ковид-19. Подтвержденных случаев нет. В настоящее время ведется подготовка второго корпуса больницы для возможного приема пациентов с пневмониями и подозрением на коронавирусную инфекцию. Завершение работ планируется 15 апреля. Корпус будет рассчитан на 450 коек, оборудован всем необходимым, имеет достаточное количество персонала и средств для его защиты.

 

Ранее  поступали сообщения о якобы подтверждённом коронавирусе у водителя скорой помощи Центрального района. Эту информацию нам также опровергли. 

 

По состоянию на 10 апреля в Воронеже и области официально известно о 37 пациентов с коронавирусом. 12 из них уже выписаны. 


Источник: moe-online.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!