Воронежские власти: за неделю в регионе умер 21 пациент с COVID-19

Воронежские власти: за неделю в регионе умер 21 пациент с COVID-19

Правительство Воронежской области опубликовало еженедельную статистику по коронавирусу сегодня, 30 сентября. По данным чиновников, с 24 по 30 сентября в регионе выявили 969 пациентов с COVID-19.

Отметим, что за прошлую неделю коронавирусом заразились 1 055 человек. Общее число инфицированных в регионе, по сведениям облправительства, достигло 19 436 человек.

Важно учитывать, что чиновники учитывают только тех пациентов, которым диагноз поставлен методом ПЦР, то есть по результатам мазков из носовой и ротовой полости. Помимо этого, наличие коронавируса в организме может показывать компьютерная томография.

Чиновники также привели недельные данные по умершим и выздоровевшим в регионе. Число первых с 24 по 30 сентября достигло 21, хотя за прошлую неделю скончались 20 пациентов с коронавирусом. С начала пандемии в регионе зафиксировано 208 летальных исходов.

Вылечились от COVID-19 за неделю 673 пациента, за прошлую неделю болезнь победили 619 человек. Общее число выздоровевших в Воронежской области — 18 621. В этой графе чиновники, как ни странно, учитывают и тех, у кого диагноз поставлен методом ПЦР, тех, у кого инфекция подтвердилась по результатам компьютерной томографии.

Напомним, правительство Воронежской области отказалось от публикации ежедневной статистики по коронавирусу после нестыковок, замеченных жителями региона. Сейчас о ежедневном приросте заболевших, умерших и выздоровевших сообщает федеральный ресурс стопкоронавирус.рф. Последние данные можно найти в нашем материале.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!