Воронежских детей позвали на мастер-класс от жонглеров и квест-бродилку по музею

Воронежских детей позвали на мастер-класс от жонглеров и квест-бродилку по музею

Весенние каникулы у воронежских школьников начались в понедельник, 25 марта, и продлятся неделю. В эти дни в городе пройдет пять ярких мероприятий для детей и их родителей. Среди них квест-бродилка по основной экспозиции музея имени Крамского, мастер-классы от фокусников и жонглеров.

 

Новый экскурсионно-познавательный маршрут в музее запустили 23 марта. «Увлекательное путешествие с Хрюшей-маринистом» посвятят произведениям с изображением водной стихии. Участникам предстоит выполнить ряд заданий и разгадать секретное слово-код. Путешествие по залам музея станет не только увлекательным, но и полезным. Те, кто пройдет квест, получат заслуженный приз. Организаторы рекомендуют захватить удобную обувь. Посетить мероприятие можно с 10:00 до 18:00 до 31 марта (25 и 26 марта выходные). Касса прекращает работу за 45 минут до закрытия музея. Посещение стоит 50 рублей, также придется оплатить билет на постоянную экспозицию (для школьников 100 рублей, для взрослых 200, для дошкольников бесплатно).

 

Цирковая школа в сити-парке «Град» (поселок Солнечный, улица Парковая 3) начнет работу в понедельник, 25 марта. Во время школьных каникул свои секреты мастерства откроют ходулисты, жонглеры, фокусники и другие хранители цирковых традиций. Участников ждут разнообразные мастер-классы, представления и шоу. Каждый день в торговых галереях можно встретить артистов цирка (ходулистов и моноциклистов) и дрессированных зверей. Среди гостей разыграют пригласительные на шоу Cirque du Soleil. Участие бесплатное.

 

Воронежский детский театр (улица Декабристов, 32) покажет премьеру «Путешествие в город Вежливости» в 13:00 субботы, 30 марта. Действие спектакля развивается в сказочном городе, куда герои попадают благодаря доброй волшебнице. Фея превращает невоспитанного мальчика Петю в дракона, а маленькие зрители помогают ему вернуть человеческий облик, выполняя задания феи. Интерактивный музыкальный кукольный спектакль научит детей правильно употреблять вежливые слова, покажет, как важно быть культурным и внимательным. Билеты можно приобрести на сайте театра.

 

А для молодых мам с 22 по 28 марта пройдет Неделя доул в Воронеже. Доула омощница при беременности и в родах, оказывающая практическую, информационную и психологическую поддержку. Педиатры, узкие медицинские специалисты, психологи, доулы и приверженцы доказательной медицины обсудят с желающими проблемы материнства и детства. Встречи состоятся в книжном магазине «Амиталь» (улица Пушкинская, 2), книжном клубе «Петровский» (20 лет ВЛКСМ, 54а), кафе «АндерСон» (улица Карла Маркса, 53), в развивающем центре «Deti Corp» (улица 25 Октября, 31). Есть бесплатные и платные мероприятия, нужна предварительная регистрация.



Нет комментариев. Ваш будет первым!