Воронежских пенсионеров снова отправили на больничный после 4-х рабочих дней

Воронежских пенсионеров снова отправили на больничный после 4-х рабочих дней

Работающим пенсионерам (старше 65 лет) в Воронеже в третий раз продлили больничные в связи с эпидобстановкой: с 12 по 29 мая. Об этом сообщила пресс-служба регионального фонда социального страхования вчера, 18 мая.

Режим всеобщей изоляции в регионе действует до 31 мая, то есть предполагается, что ещё два дня после закрытия больничного пожилые воронежцы проведут дома.

В то же время им уже, возможно, приходилось выходить на работу на четыре дня: с 6 по 8 и 11 мая. Эти дни временные листы нетрудоспособности, введённые из-за ситуации по коронавирусу ещё 6 апреля, не охватывали. Заразились ли пожилые люди за это время, неизвестно.

Напомним, для оформления больничных воронежцам не нужно предоставлять какие-либо сведения или документы. Листок временной нетрудоспособности выдадут на основе электронных реестров, которые работодатели через интернет отправляют в отделение фонда. Больничный пенсионеры также получают онлайн.

Электронный листок временной нетрудоспособности оплачивается за счёт средств Фонда соцстрахования напрямую работнику за весь период в течение 7 календарных дней со дня формирования больничного. Этот механизм, как считают в организации, позволяет не отвлекать средства работодателя даже на короткое время.

Отметим, что больничный не положен работающим пенсионерам, которые находятся в отпуске или трудятся дистанционно.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!