Школьников из Воронежа пригласили на олимпиаду по китайскому языку

Школьников из Воронежа пригласили на олимпиаду по китайскому языку

На олимпиаду по китайскому языку приглашают воронежских школьников Институт Конфуция Российского государственного гуманитарного университета и международная образовательная организация China Campus Network. Соревнование состоится уже в третий раз и включает в себя три тура, первый из которых пройдёт с 9 по 11 марта. Зарегистрироваться участники могут до 11 марта. 

К олимпиаде допускаются ученики со знанием китайского языка уровня HSK2 и выше. Это значит, что школьник должен уметь писать и знать значение не менее 300 иероглифов.

Ещё одно интеллектуальное соревнование выявит знатоков экономики и культуры Китая. Участвовать в нём могут ребята, которые не изучают китайский язык, но увлекаются историей и культурой Поднебесной.

Чтобы принять участие в обеих олимпиадах, ученикам нужно заполнить анкету на сайте и пройти тест в назначенное время. Подсчет баллов происходит автоматически, его можно будет увидеть в личном кабинете. Победителей наградят. Все конкурсанты получат электронные сертификаты, скидки и призы от организаторов и партнеров.

В пресс-службе департамента образования Воронежской области корреспондентам «МОЁ! Online» пояснили, что в нашем регионе школьников, сдающих ЕГЭ по китайскому языку, крайне мало. Например, в этом году сдавать госэкзамен на знание иероглифов Поднебесной будет только один человек.

— Если французские, немецкие, испанские языки мы можем отследить, то изучение таких языков, как китайский, португальский, японский не входит в обязательную школьную программу, — отметили в департаменте. Как правило, люди, сдающий китайский язык, готовятся к экзамену в частных языковых школах или занимаются с репетитором.

Зарегистрироваться на олимпиады можно по этой ссылке. Участие - бесплатное.


 

 


Источник: moe-online.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!