Воронежских врачей наказали после передозировки 13-летнего наркомана

Воронежских врачей наказали после передозировки 13-летнего наркомана

Психиатров-наркологов Таловской районной больницы в Воронежской области наказали за недостаточное оказание помощи 13-летнему наркоману. Нарушение выявила региональная прокуратура. Медиков привлекли к ответственности за несоблюдение законодательства о профилактике наркомании среди несовершеннолетних, следует из сообщения на сайте надзорного органа.

В больницу поступил 13-летний подросток с острой интоксикацией наркотическими средствами группы каннабиноидов. Врачи не передали информацию о том, что мальчик употреблял наркотики, в полицию, хотя должны были это сделать. После этого подросток на протяжении двух месяцев не получал необходимую ему медицинскую помощь.

В итоге одному психиатру-наркологу было объявлено замечание, а другого психиатра-нарколога освободили от занимаемой должности. Подростка поставили на профилактический учет в полиции. Его законного представителя (кого именно – не уточняется) привлекли к административной ответственности по ст. 20.22 КоАП РФ (нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление ими наркотических средств). Со школьником ведут профилактическую работу.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!