Воронежский Event-Hall рассказал о соблюдении санитарных норм на техновечеринке

Воронежский Event-Hall рассказал о соблюдении санитарных норм на техновечеринке

В Воронеже в субботу, 14 ноября, в концертном зале Event-Hall (посёлок Солнечный, улица Парковая, 3) прошла техновечеринка, на которую нагрянули сотрудники Роспотребнадзора и нашли нарушения в её проведении. Корреспонденты узнали, что по этому поводу думают в Event-Hall, сегодня, 16 ноября.

В пресс-службе концертного зала уточнили, что Event-Hall - только площадка для вечеринки. Договорённости с организаторами были установлены ещё в начале 2020 года. Несмотря на рост заболеваемости коронавирусом в регионе, вечеринку решили провести, но с соблюдением мер по борьбе с инфекцией, как уточнили в Event-Hall.

По данным концертного зала, весь персонал работал в масках и перчатках. На входе гостям измеряли температуру и пускали их в зал только в средствах индивидуальной защиты: одни сразу приходили в них, а другие брали их на входе.

 

На площадке для вечеринки, как утверждают в Event-Hall, были установлены санитайзеры и рециркуляторы, очищающие воздух. Танцпол и зону у бара разделили на квадраты так, чтобы гости соблюдали дистанцию в 1,5 метра. Также на экранах были выведены правила поведения в пандемию коронавируса, диджеи, как утверждается, просили танцующих соблюдать дистанцию и не снимать маски. В подтверждение своих слов концертный зал прислал в редакцию «МОЁ! Online» видео с мероприятия.

 

- Ещё до мероприятия мы работали со зрителями в социальных сетях и заблаговременно сообщали о важности соблюдения всех мер безопасности - наши гости отнеслись к этому с пониманием, - отметили в Event-Hall.

И самое важное: на мероприятии, по данным площадки, вместо разрешённых 50% заполняемость зала составила около 16%. На вечеринку пришли 400 человек, хотя танцпол вмещает до 5 000 гостей.

Ранее сообщалось, что из-за выявленных на вечеринке нарушений Роспотребнадзор планирует обратиться в правоохранительные органы. Корреспонденты ждут от санитарных врачей ответа на редакционный запрос.

 


Источник: moe-online.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!