Воронежский губернатор смягчил режим ограничений

Воронежский губернатор смягчил режим ограничений

Школы, колледжи, техникумы и организации дополнительного образования Воронежской области начнут работать в обычном режиме. Соответствующий указ за подписью губернатора Александра Гусева был опубликован в четверг, 27 августа, в Telegram-канале облправительства.

Кроме этого, документ разрешает проводить общественные обсуждения и публичные слушания по межеванию территории и проектам благоустройства. Также в обычном режиме разрешается работа организаций и ИП, оказывающих психолого-педагогическую, медицинскую и социальную помощь детям.

Комментируя подобное решение, губернатор заявил, что ситуация с коронавирусом в регионе «стала полностью контролируемой».

— У нас нет сложностей ни с размещением больных, ни с лечением, ни с тестированием. Все необходимые действия мы успеваем делать в нужном объеме. Важно понимать, что маски, мытье рук, новые санитарные нормы и правила — будут с нами пока не пройдет иммунизация и не появится суперэффективного лекарства. Мы будем постепенно возвращаться к прежней жизни, — написал губернатор на своей странице во «Вконтакте».

Ранее сообщалось о том, что с 28 августа в регионе начнут работать кинотеатры с заполняемостью залов в 50%.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!