Воронежский облздрав и полиция опровергли страшилки об отравлении детей снюсами

Воронежский облздрав и полиция опровергли страшилки об отравлении детей снюсами

В конце года в социальных сетях стала распространяться информация о массовом отравлении детей никотиносодержащими смесями, так называемыми, снюсами. Знакомые пересылают друг другу страшные видеоролики с неадекватным мальчиком, подкасты с записью голоса некой учительницы, предупреждающей об опасности неких конфет, страшные истории про Дедов Морозов, которые раздают на улицах детям наркотики… Характерная особенность всех этих страшилок – они не имеют точного адреса. Где-то что-то с кем-то произошло (с одним мальчиком или одной девочкой), но где и когда конкретно – сообщить забывают.

 

Так, например, по социальным сетям в середине декабря гуляла видеозапись с мальчиком лет 7 — 8, который, судя по внешнему виду, находится под воздействием каких-то веществ. Он не откликается на имя и плохо держится на ногах. Эти ролики с сообщением, что мальчик является их земляком, получали жители Новосибирска, Башкирии и Казахстана. А недавно этот видеоролик переслали и в редакцию «МОЁ! Online» с сообщением, что мальчик – житель Масловки…

 

Мальчик в неадекватном состоянии. Кадр из видео.

Мальчик в неадекватном состоянии. Кадр из видео.

 

На днях через мессенджер мы получили ещё одну зловещую запись. На этот раз не видеоролик, а запись голоса некой «учительницы», которая рассказывает, что их директор предупредил о широком распространении в школе неких конфет или жвачек. Ими бесплатно угощают малышей, подсаживая таким образом на наркотики.

 

— Через полгода приёма наркотиков у детей начинают разлагаться кости, — предупреждает «учительница». — Уже 25 девочек в возрасте от 11 до 13 лет находятся в больнице!

Такой информации департамент Воронежской области не подтверждает. В полиции после проверки информации о распространении в школах наркотиков была проведена проверка. Информация не подтвердилась. Соответствующих заявлений в полицию никто из воронежцев не писал.



Нет комментариев. Ваш будет первым!