Воронежский опорный университет отметил День машиностроителя

Воронежский опорный университет отметил День машиностроителя

Празднование Дня машиностроителя состоялось в Воронежском государственном техническом университете в четверг, 26 сентября. В этот день в бизнес-инкубаторе имени профессора Борисова собрались преподаватели и сотрудники вуза, а также многочисленные гости: представители органов власти города и области, регионального отделения ООО «Союз машиностроителей России», ведущих предприятий. Открыл мероприятие председатель Воронежского регионального отделения ООО «СоюзМаш России», генеральный директор АО «ВЦКБ "Полюс"» Анатолий Кузнецов. От имени председателя ООО «Союз машиностроителей России», гендиректора корпорации «Ростех» Сергея Чемезова и от себя лично он поздравил всех собравшихся с профессиональным праздником и сообщил о награждении ректора ВГТУ Сергея Колодяжного и гендиректора АО «Концерн "Созвездие"» Алексея Бочарова медалями «За доблестный труд» ООО «СоюзМаш России».

Зампредседателя правительства Воронежской области Артем Верховцев, поздравляя работников отрасли, подчеркнул, что машиностроение является базовой составляющей российской промышленности, и несмотря на различные трудности и далеко не самые благоприятные условия, трудовым коллективам предприятий региона удается достигать значительных результатов в своей деятельности. Он вручил коллективам предприятий и организаций машиностроительной отрасли благодарности правительства Воронежской области за добросовестный труд, высокий профессионализм, большой личный вклад в развитие промышленного комплекса Воронежской области.

Заместитель председателя комитета по ЖКХ, энергетике и тарифам Николай Назаров от имени председателя Воронежской областной Думы Владимира Нетесова и от себя лично поздравил всех с праздником и вручил грамоты Воронежской областной Думы за большой личный вклад в развитие научной сферы и высокий профессионализм преподавателям ВГТУ.

От имени главы Воронежа Вадима Кстенина рабочих и инженеров машиностроительной отрасли поздравила заместитель мэра Людмила Бородина. В выступлении она особо подчеркнула важность пополнения кадров предприятий молодыми специалистами, «ведь именно им предстоит воплощать в реальность масштабные планы по возрождению и опережающему развитию машиностроительного комплекса». Она вручила благодарственные письма главы города и грамоты Воронежской городской Думы руководителям и лучшим работникам предприятий региона, а также преподавателям ВГТУ за высокий профессионализм, большой вклад в развитие образовательной и научной сферы.

Первый проректор Воронежского опорного университета Сергей Сафонов, поздравляя присутствующих, подчеркнул значимость взаимодействия науки, производства и органов власти:

– Опорный университет является не только площадкой для подготовки высококвалифицированных кадров, но и для реализации новых проектов. Двери нашего вуза всегда открыты!

Руководитель департамента физической культуры и спорта Воронежской области Владимир Кадурин рассказал собравшимся о планах по созданию добровольно-спортивного общества «Трудовые резервы» в регионе:

– Наша задача – не только вернуть производственную гимнастику для работников предприятий, но и организовать для них физкультурно-спортивные мероприятия.

Также представителей машиностроительной отрасли поздравила Юлия Коваленко, управляющая филиалом АО АКБ «Новикомбанк». От имени куратора Воронежского регионального отделения «СоюзМаш России», члена Бюро Центрального Совета ООО «СоюзМаш России», председателя правления АО АКБ «Новикомбанк» Елены Георгиевой она вручила подарки организаторам торжественного мероприятия.

В завершение праздника Анатолий Кузнецов и Сергей Сафонов ещё раз поздравили работников машиностроительной отрасли с профессиональным праздником, пожелали им успехов и новых трудовых достижений.



Нет комментариев. Ваш будет первым!