Воронежский суд заблокировал канал об опасном молодёжном развлечении

Воронежский суд заблокировал канал об опасном молодёжном развлечении

Воронежский Центральный райсуд после иска транспортной прокуратуры запретил доступ к YouTube-каналу, в котором говорили о зацепинге (общий термин, который обозначает проезд не внутри транспорта, а снаружи (на крыше или между вагонами). Об этом в четверг, 12 ноября, сообщила пресс-служба Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.

По словам ведомства, на канале владельцы демонстрировали способы езды на поездах и электричках необычным способом. Его создатели в своих роликах подробно рассказывали и показывали, как научиться ездить между вагонами и на крышах.

Стоит отметить, что такие путешествия могут закончиться для зацепера, мягко говоря, печально. Есть большой риск получить серьёзные травмы или лишиться жизни. Такой вид экстрима считается административным правонарушением (нарушение правил поведения граждан на железнодорожном транспорте) и наказывается штрафом в 100 рублей.

После иска Воронежской транспортной прокуратуры, в котором ведомство просило признать информацию YouTube-канала запрещенной и ограничить к нему доступ, Центральный райсуд удовлетворил требования. Решение суда в законную силу пока не вступило.

Ранее мы сообщали, что в сентябре в Новохопёрском районе подросток залез на крышу поезда и получил удар током. Парень хотел сделать селфи.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!