Воронежский университет признали одним из лучших вузов мира

Воронежский университет признали одним из лучших вузов мира

Воронежский государственный университет (ВГУ) вошёл в мировой рейтинг лучших вузов THE World University Rankings — 2021. Университет занял позицию 1001+ среди 1527-ми высших учебных заведений из 93 стран и 17-е место среди 48-ми российских вузов. Об этом сообщила пресс-служба ВГУ сегодня, 2 сентября.

При составлении рейтинга, как отметили в пресс-службе, учитывались открытые данные почти 2000 ведущих университетов мира и более чем 22 000 ответов на опросы об академической репутации. Эксперты также проанализировали 13,6 миллионов исследовательских публикаций и более 86 миллионов цитирований за пять лет.

Отмечается, что ВГУ давно стал единственным университетом Воронежской области, входящим в этот рейтинг. В пресс-службе также заметили, что самой сильной стороной вуза, по мнению экспертов, считается уровень преподавательской деятельности. По этому показателю ВГУ находится на 993-м месте из 1527-ми.

— По сравнению с результатами прошлого года ВГУ удалось повысить уровень интернационализации, показывающий рост количества зарубежных сотрудников вуза и иностранных студентов, — добавили в пресс-службе университета.

Между тем, ранее воронежцев возмутили цены на обучение в ВГУ, а выпускники вуза пожаловались на проблемы с получением дипломов из-за «коронавирусных ограничений» — подробнее об этой истории читайте в нашем материале.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!