Воронежское УФАС приостановило заключение контракта на исследование Петровской набережной

Воронежское УФАС приостановило заключение контракта на исследование Петровской набережной

Регуправление ФАС приостановило подписание контракта на комплексное исследование Петровской набережной. Жалобу подал участник тендера, Центральный научно-исследовательский и проектный институт (ЦНИИП) Минстроя. Документы опубликовали на сайте госзакупок в понедельник, 8 апреля. Жалобу рассмотрят в среду, 10 апреля.

 

Согласно документам, конкурсная комиссия поставила институту 0 баллов в категории «Опыт участника по успешному оказанию услуг сопоставимого характера и объема». В жалобе отметили, что сотрудники работали над проектом плана сохранения территории острова Кижи. Специалисты проводили градостроительные исследования для подготовки правил землепользования и застройки Ялты, Евпатории и Алушты.

 

Для участия в аукционе нужно было предоставить сведения о штатных квалифицированных специалистах. Центральный научно-исследовательский и проектный институт предоставил данные о 22 сотрудниках, однако не получил за это максимального балла.

 

Комплексное градостроительное исследование Петровской набережной должен был провести Российский институт градостроительства и инвестиционного развития «Гипрогор». Стоимость работ составит 3,9 млн рублей. Подрядчик должен определить направления развития территории набережной от развязки ВОГРЭСовского моста до пересечения с улицей Софьи Перовской.



Нет комментариев. Ваш будет первым!