«Воронежтеплосеть» начала поиски коллекторов для взыскания долгов

«Воронежтеплосеть» начала поиски коллекторов для взыскания долгов

МКП «Воронежтеплосеть» начало поиски подрядчиков для взыскания долгов более чем на 578 млн рублей, следует из документов, опубликованных на сайте госзакупок в пятницу, 12 июля. Предприятию задолжали юридические и физические лица, также долги истребуют с отдельной категории должников.

Всего опубликовано три закупки. Так, на истребование задолженности за коммунальные услуги с отдельной категории должников выделили 7,1 млн рублей. Предприятию задолжали 35,89 млн рублей. До 13,7 млн рублей потратят на взыскание долга с юридических лиц, которые задолжали 91,4 млн рублей. Еще один аукцион – взыскание долгов с 26,9 тыс. физических лиц, которые должны 451,48 млн рублей. Начальная максимальная стоимость контракта – 90,3 млн рублей.

Подрядчиков выберут 2 августа. Победитель должен будет не только истребовать задолженности за коммунальные услуги с должников, но и автоматизировать этот процесс, повысить его эффективность, найти оптимальное решение по сокращению просроченной задолженности, организовать работу с населением в части оплаты за жилищно-коммунальные услуги, минимизировать временные и финансовые затраты на процесс истребования.



Нет комментариев. Ваш будет первым!