Воспитательницу детсада отстранили от работы после скандала с избиением ребёнка

Воспитательницу детсада отстранили от работы после скандала с избиением ребёнка

В Воронеже после истории с подзатыльником преподавателя ИЗО детского сада № 58 (ул. Домостроителей, 47) отстранили от работы с группой, которую посещает якобы пострадавший мальчик. Об этом порталу «МОЁ! Online» 11 января рассказали в пресс-службе мэрии.

- Педагог продолжает свою работу в учреждении, однако до окончания проверок других ведомств временно не ведёт кружок в группе, где возникла конфликтная ситуация, - пояснили нам в горадминистрации.

Ранее проверку по факту инцидента провело управление образования и молодёжной политики. Сотрудники ведомства опросили родителей других воспитанников, посещающих те же дополнительные занятия, и не выявили фактов насилия или грубого отношения к детям со стороны педагога. Заведующая детсадом отметила, что жалоб на педагога, которая имеет стаж работы 37 лет, ранее не поступало.

- Не было высказано никаких жалоб ни в отношении профессиональных качеств, ни в отношении взаимодействия с детьми, - добавили в мэрии.

Напомним, жительница Воронежа обратилась в полицию с жалобой на то, что в детском саду преподаватель ИЗО дала подзатыльник её 5-летнему сыну. Изначально полицейские не нашли состава преступления в действиях педагога, но родители мальчика обжаловали постановление в прокуратуре.



Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!