Всех заболевших пневмонией россиян проверят на коронавирус

Всех заболевших пневмонией россиян проверят на коронавирус

Все россияне, заболевшие пневмонией, в обязательном порядке должны сдать тест на коронавирус. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна ПОПОВА по итиогам заседания оперативного штаба по предупреждению распространения вируса.

 

Главный санитарный врач страны напомнила, что основной тяжелой формой заболевания, вызванного коронавирусом COVID-2019, является пневмония. Обязательное дополнительное обследование на коронавирус уже две недели практикуют для больных пневмонией в Москве и некоторых других крупных городах.

 

Глава ведомства добавила, что данное требование с начала текущей недели распространяется на все города страны.

 

Вчера, 26 февраля, коронавирус выявили у троих россиян, эвакуированных в Казань с круизного лайнера Diamond Princess, который находится в Японии на карантине. В общей сложности в Казань доставили восьмерых россиян.

 

Ранее вице-премьер России Татьяна Голикова заявила, что Россия ведёт работу над созданием вакцины от нового коронавируса COVID-19 и уже есть пять её прототипов, однако работа находится в начальной стадии.

 

Справка

Вирус начал распространяться из китайского города Ухань в конце декабря 2019 года. По данным китайских медиков на утро 27 февраля, заразились коронавирусом 82 163 человек. Умерли от этого заболевания 2 800 человек.


Источник: moe-online.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!