Выбор квартиры в новостройке: 3 пункта, на которые стоит ориентироваться

Выбор квартиры в новостройке: 3 пункта, на которые стоит ориентироваться

Выбор нового дома – задача, находящаяся в приоритетах у многих ищущих жильё людей. Важно ответственно подойти к процессу и учесть многие нюансы.

Выбор района

В последнее время наметилась тенденция: новостройки строят так, чтобы они образовывали микрорайон или ЖК. Однако, важно понимать, что каким бы живописным не был построенный ЖК, с ним поблизости должны распологаться магазины, остановки общественного транспорта, парковка (при наличии у вас машины), детские сады, школы.

Район может быть на краю города. Рассматривать такой вариант имеет смысл при желании сэкономить. В этом случае оптимально иметь личный транспорт или быть готовым тратить гораздо больше времени, чтобы добраться до центра города.

Репутация застройщика

Прежде чем принять решение купить квартиру в новом доме, необходимо проверить репутацию застройщика. Что для этого нужно?

1. На сайте застройщика должен быть устав. Рекомендуем детально ознакомиться с ним.

2. Проверьте свидетельство о регистрации. Посетив налоговую службу (лично или через сайт), потенциальный покупатель сможет получить данные о дате регистрации компании.

3. Ознакомьтесь с отзывами. Что люди пишут на сторонних форумах? Особое внимание стоит уделять отзывам и комментариям жильцов ЖК, в которых Вы рассматриваете вариант приобретения недвижимости

4. Просмотрите информацию по уже реализованным проектами застройщика, оцените сроки сдачи домов, качество выполненной работы.

Оценка квартиры

Ровные стены — один из показателей уровня застройщика . Небольшие отклонения от нормы допускаются, но ярко выраженные вмятины или выпуклости стен, потолков и полов служат явными признаками недобросовестно выполненной работы.

Также в качестве способа оценки квартиры выступает осмотр состояния труб. Наличие дефектов, плохо прикрученных элементов – повод задуматься над тем, нужна ли такая квартира. Особенно важно убедиться в том, что канализация работает нормально. Как минимум, не должно быть запаха в ванной. Он имеется? Вариант для покупки лучше не рассматривать.

Не спешите покупать первую приглянувшуюся квартиру под давлением активных менеджеров по продажам, проведите все вышеперечисленные проверки, посоветуйтесь с близкими, имеющими опыт в подборе недвижимости (если таковые имеются), пообщайтесь с жильцами рассматриваемого дома, проведите собственное мини-расследование. Время, затраченное на все возможные проверки, окупится комфортом проживания в новой квартире!



Нет комментариев. Ваш будет первым!