Выходные в Воронеже: чем заняться 17 и 18 октября

Выходные в Воронеже: чем заняться 17 и 18 октября

Осень — не повод грустить. В эти выходные в Воронеже состоится множество интересных культурных и развлекательных мероприятий. Редакция «МОЁ! Online» выбрала наиболее интересные из них, чтобы рассказать, как провести уик-энд с пользой.

1. Успеть на фестиваль Beat Weekend

В это воскресенье в Воронеже завершится Beat Weekend — фестиваль документального кино о новой культуре. В программе осталось много интересных событий, которые ещё можно успеть посетить: от лекции о Трумане Капоте до «Вечеринки литературной богемы». Подробнее ознакомиться с программой можно в нашем материале и на сайте фестиваля.

2. Посетить художественные выставки, приуроченные к 150-летию Бунина

В среду, 15 октября, в Воронежском областном музее имени Крамского начали работать две выставки, приуроченные к 150-летию со дня рождения Ивана Бунина. Выставка «Сквозь Бунинское слово» объединила более 100 произведений авторов из десяти городов России. В экспозицию вошли живописные, графические и скульптурные портреты писателя.

На выставке «Как сказать обо всей этой красоте» представлены живописные и графические произведения Нилуса, Левитана, Васнецова и других известных художников. Всего в экспозицию вошло более 40 экспонатов.

Стоимость посещения первой выставки — 200 рублей (для школьников, студентов и пенсионеров — 150 рублей), второй — 100 рублей. Обе выставки продлятся до 8 ноября.

3. Сходить на мастер-класс «Золотая осень»

Воронежский мастер Людмила Каширских поделится секретами работы с шерстью, а участники смогут поэтапно применить полученные знания при создании «шерстяной» картины, в технике наложения слоёв шерсти один на другой. Все авторские работы будут обрамлены во время занятия. Готовые картины участники смогут забрать с собой. Мастер-класс пройдёт в воскресенье, 18 октября, в музее имени Крамского. Начало занятия в 12:00, стоимость — 400 рублей. Необходима запись по телефону: +7 (473) 255-50-81.

4. «Побывать» в театре

Любителям искусства, которые в эти выходные решат остаться дома, стоит посетить Культурный стриминг. На платформе ежедневно транслируют спектакли, кинопоказы и концерты. С расписанием ближайших запланированных трансляций можно ознакомиться на сайте.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!