Выпускники-стобалльники поделятся опытом с воронежскими старшеклассниками

Выпускники-стобалльники поделятся опытом с воронежскими старшеклассниками

Консультативная площадка акции «100 баллов для победы» в рамках деловой программы финала конкурса «Лидер Воронежской области XXI века» откроется в Доме молодежи (проспект Революции, 32) в 9:30 в субботу, 20 апреля. Выпускники прошлого года, сдавшие единый государственный экзамен на 100 баллов, в течение 30 минут проконсультируют всех желающих, сообщили в пресс-службе департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области. Вход свободный.

 

– Не секрет, что выпускники-стобалльники не долго задерживаются в регионе. В этом году к нам на площадку придет девушка, написавшая на 100 баллов ЕГЭ по обществознанию – это одновременно и самый массовый предмет «по выбору», и самый сложный. Вторая выпускница сдала на максимальное количество баллов химию. Это тоже редкое явление. Обе остались учиться в Воронеже, – рассказала пресс-секретарь департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области Людмила Сиволдаева.

 

Ежегодно в рамках акции выпускники из разных регионов, получившие 100 баллов на ЕГЭ, проводят мастер-классы и делятся опытом и секретами успешной подготовки к экзамену со старшеклассниками. Мероприятие призвано снять лишнее напряжение у школьников, связанное с подготовкой к ЕГЭ, и настроить ребят на успех. Акция проходит в большинстве регионов России.

 

В открытой консультативной площадке акции «100 баллов для Победы» поучаствуют более 200 старшеклассников.



Нет комментариев. Ваш будет первым!