Юные воронежские танцоры добились выдающегося результата на чемпионате России

Юные воронежские танцоры добились выдающегося результата на чемпионате России
10-летние Егор Юров и Елизавета Яхонтова с тренером Автор фото: Фото из архива танцевальной школы «Олимпия»

Юные танцоры из Воронежа показали самый высокий результат за последние годы в воронежском танцевальном спорте на чемпионате страны. 10-летние Егор Юров и Елизавета Яхонтова вышли в финал Russian Open Dancesport Championships 2018. Чемпионат собрал сильнейших танцоров России и зарубежья и прошёл в Москве с 22 по 28 октября.

Воронежская пара пробилась в шестёрку финалистов в латиноамериканской программе и заняла итоговое пятое место. Отметим, что в их категории соревновались 268 пар из 73 регионов страны.

Егор и Лиза представляют воронежский танцевально-спортивный клуб «Олимпия».

Егор Юров и Елизавета ЯхонтоваФото из архива танцевальной школы «Олимпия»

Примечательно, что пара дебютировала на соревнованиях по спортивным танцам только в феврале этого года. И за столь короткий срок им удалось добиться такого высокого результата.

Егор Юров учится в пятом классе школы № 56. Парень признался корреспонденту «МОЁ!», что мечтает стать чемпионом России по бальным танцам, а затем выиграть и чемпионат мира. Его партнёрша, ученица четвёртого класса гимназии им. Басова Елизавета Яхонтова рассуждает по-взрослому.

— Почему танцами занимаются так много ребят, а высокие результаты показывают единицы? — рассуждает юная танцовщица. — Ответ прост: кто хорошо трудится, тот и достигает успеха.

Танцевальная школа «Олимпия» — относительно молодой клуб. Она существует в Воронеже с 2012 года. Однако сейчас это один из самых известных и самый большой танцевальный клуб в городе. Школа имеет несколько залов по всему городу.

Здесь занимаются танцами от мала до велика. Самым молодым воспитанникам всего три года. Самым возрастным за 60.

Помимо профессиональных танцоров сюда приходят заниматься танцами для здоровья. Уровень подготовки и возраст значения не имеют.

Все тренеры школы — мастера спорта, в прошлом успешные спортсмены. Возглавляют клуб известные воронежские танцоры Евгений и Светлана Нелепины.

Воспитанники «Олимпии» и раньше показывали высокие результаты на всероссийских и международных соревнованиях. В апреле этого года Артём Колесников и Оксана Матвиенко выиграли открытый чемпионат Испании в европейской программе среди взрослых и стали мастерами спорта.

Воспитанники танцевальной школы не раз становились чемпионами области и призёрами чемпионатов ЦФО.

В ближайших планах у воспитанников танцевальной школы «Олимпия» — участие во всероссийских и международных турнирах в Липецке, Орле, Волгограде, Санкт-Петербурге, Подмосковье и Риге.



Нет комментариев. Ваш будет первым!