За неделю в Воронеже от уроков отстранили более 100 школьников с признаками ОРВИ

За неделю в Воронеже от уроков отстранили более 100 школьников с признаками ОРВИ

В этом году уроки в воронежских школах начинаются с «утреннего фильтра», во время которого ученикам измеряют температуру. За превышение показаний термометра за неделю от занятий отстранили 122 ребёнка в 39 школах, сообщила пресс-служба облправительства сегодня, 10 сентября.

Отметим, что в Воронеже со 2 по 7 сентября из-за повышенной температуры от уроков освободили 15 детей. Чиновники не пояснили, выявлен ли у них коронавирус.

Важно пояснить, что домой отправляют школьников с признаками ОРВИ, которые по большей части совпадают с симптомами COVID-19. В частности, речь идёт о температуре выше 37,1.

— С момента выявления указанных лиц школа в течение 2 часов уведомляет Роспотребнадзор. Далее работу с ребёнком ведёт уже медицинская организация. Посещение школы таким учеником допускается при наличии медицинского заключения врача, — добавили в пресс-службе мэрии.

Чиновники также пояснили: если у школьника подтвердится коронавирус, решение о дальнейшей организации учебного процесса в классе/ образовательном учреждении принимают санитарные врачи. Это касается и педагогов. Так, в школе Воробьёвского района из-за заболевшего учителя его коллегу и четыре параллели отправили на самоизоляцию и дистанционное обучение.

По данным ресурса стопкоронавирус.рф, к 10 сентября в Воронежской области COVID-19 подтвердился у 15 192 пациентов, 14 283 из них вылечились и 135 скончались.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!