За последние сутки в Воронежской области выявили 194 заболевших COVID-19

За последние сутки в Воронежской области выявили 194 заболевших COVID-19

В Воронежской области за сутки подтвердились 194 случая COVID-19, сообщила пресс-служба облправительства сегодня, 8 октября. С начала пандемии в регионе выявили 19 459 инфицированных.

Отметим, что в этой графе региональные власти учитывают только тех, у кого коронавирус выявлен методом ПЦР (мазок из носовой и ротовой полости).

Также, по данным чиновников, за последние сутки умер 1 пациент с COVID-19. Общее число летальных исходов равняется 225.

Выздоровели с 7 на 8 октября, по сведениям властей, 209 ранее инфицированных. С начала пандемии в регионе победили болезнь 19 639 человек. Отметим, что в этой графе чиновники учитывают и тех, у кого коронавирус выявлен компьютерной томографией, и тех, кому диагноз поставили после метода ПЦР. Доля вторых в общем числе вылечившихся составляет 17 179, а выздоровели за сутки 200 таких пациентов.

Ежедневную статистику по COVID-19 опубликовал и ресурс стопкоронавирус. рф. По федеральным данным, за сутки в Воронежской области заразились коронавирусом 194 человек, общее количество заболевших равняется также 19 459.

Умерли за сутки 4 человека. С начала пандемии, по данным стопкоронавирус.рф, в регионе скончались 199 пациентов.

Выздоровели с 7 на 8 октября 190 ранее инфицированных. Общее число победивших болезнь в Воронежской области, по федеральной статистике, равняется 17 180.

Напомним, с середины августа ежедневные данные по COVID-19 мы получали от ресурса стопкоронавирус.рф. Воронежские власти тогда отказались от суточных данных из-за нестыковок в цифрах: количество выздоровевших превышало число заболевших.

Вчера правительство Воронежской области заявило о возвращении ежедневной статистики по коронавирусу. Мы будем следить за двумя источниками и сравнивать их.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!