За сутки в Воронежской области скончались 16 пациентов с коронавирусом 

За сутки в Воронежской области скончались 16 пациентов с коронавирусом 

В Воронежской области шестые сутки выявляют более 200 заражённых коронавирусом. С 15 на 16 октября число новых пациентов составило 226, сообщила пресс-служба областного правительства сегодня, 16 октября.

По данным чиновников, с начала пандемии в регионе методом ПЦР (мазок из носовой и ротовой полости) подтверждены 21 132 случая COVID-19.

Также за сутки побит очередной рекорд по умершим: с 15 на 16 октября скончались 16 инфицированных. Пол и возраст традиционно не уточняются. Общее число летальных исходов достигло 280.

Кроме того, за последние сутки вылечился 171 ранее заболевший. С начала пандемии болезнь победили 18 720 пациентов, диагноз которым был поставлен методом ПЦР.

Ежедневной статистикой поделился и ресурс стопкоронавирус.рф. По его данным, за сутки в Воронежской области выявили 226 новых пациентов с COVID-19, 4 ранее заболевших умерли и 200 — выздоровели.

Ранее в облправительстве назвали три главные причины распространения коронавируса в нашем регионе. Оказывается, большая часть инфицированных (более 60%) знает, от кого заразилась. Подробности ищите в нашем материале.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!