Заблудившуюся в лесу 81-летнюю пенсионерку нашли в Воронеже

Заблудившуюся в лесу 81-летнюю пенсионерку нашли в Воронеже

В Воронеже нашли 81-летнюю Лидию Т., 5 сентября заблудившуюся в лесу в микрорайоне Краснолесный (Железнодорожный район, станция «Графская»). Об этом сообщил поисковый отряд «Лиза Алерт» в понедельник, 7 сентября.

Напомним, о пропаже пожилой женщины заявил её внук. Волонтёры получили заявку на поиск пенсионерки утром 6 сентября. Понимая, что Лидия Т. уже провела одну холодную ночь в лесу, в «Лиза Алерт» тем же днём организовали поиски пропавшей. Прочёсывать лес отправились 14 волонтёров, две поисковые собаки, родственники и друзья Лидии Т.

Её нашли около шести вечера двое добровольцев Елена и Михаил. Они шли по просекам и звали пенсионерку, когда оказались в буреломе. Пробравшись через него и пройдя около 400 метров, добровольцы вышли на пригорок и вдалеке увидели Лидию.

— Она сидела на перекрестке дорог, так, чтобы её можно было увидеть со всех сторон, уставшая, но в абсолютном сознании, — рассказала Елена. — Хотелось поскорее убедиться, что это она и что всё в порядке. Конечно, кроме неё и некому там было находиться, но до конца не верилось, что нашли, жива.

Добровольцы дали Лидии воды и попросили «Лиза Алерт» организовать эвакуацию. Через полчаса после этого стемнело.

— В лес она пошла за березовой корой и не заметила, как забрела далеко и заблудилась. Когда мы её нашли, она показывала верное направление домой. Но добралась бы она впотьмах самостоятельно? Сомнительно... Прошлую ночь, говорит, не спала, ходила туда-сюда, — добавила Елена.

В 8 вечера Лидию доставили к родным. Её здоровью ничего не угрожает, как сообщили в «Лиза Алерт».

Ранее мы рассказывали, как под Воронежем нашли 79-летнего рыбака, который потерялся по дороге домой. После этой истории супруга пенсионера заявила, что больше не отпустит его ловить рыбу. Подробности ищите в нашем материале.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!