Заболевшая коронавирусом врач из Воронежа записала видеообращение

Заболевшая коронавирусом врач из Воронежа записала видеообращение

Воронежский врач-реаниматолог, у которой тест на коронавирус дал положительный результат, записала видеообращение. Ролик Светланы Зинчук появился в группах правительства области в соцсетях 11 апреля.

На записи медик просит не поднимать панику по поводу ситуации в областной больнице. Она рекомендует жителям области оставаться дома и беречь близких.

- У меня самочувствие с некоторой положительной динамикой, - отметила Светлана Зинчук. - Лекарства все имеются.

Судя по записи, медик проходит лечение в восьмой больнице, откуда недавно сбегала пациентка с подозрением на коронавирус. Как мы уже писали, помимо реаниматолога предварительный тест дал положительный результат у её мужа и ещё одного врача облбольницы, который делал ей компьютерную томограмму.

Как отметили в правительстве, отделение больницы, где работала Светлана Зинчук, продезинфицировали. Сейчас оно работает в штатном режиме с другой бригадой врачей.

Отметим, что в редакцию «МОЁ! Online» о заразившихся работниках областной больницы читатели сообщали несколько дней подряд. Чаще всего в сообщениях фигурировала медсестра, которая якобы находилась на больничном, но была вынуждена выйти на работу, не выздоровев. Напомним, вчера, 10 апреля эту информацию журналистам «Ё!» опровергли.

В правительстве отдельно отметили, что доктор Светлана Зинчук действовала правильно и никаких норм не нарушала.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!