Житель Воронежской области через суд добился компенсации от работодателя за выговор

Житель Воронежской области через суд добился компенсации от работодателя за выговор

Житель Воронежской области через суд добился отмены выговора работодателя. Также суд обязал МУП «Борисоглебскавтотранс» выплатить сотруднику компенсацию морального вреда в 7 тыс. рублей, сообщила пресс-служба Аннинского районного суда в пятницу, 7 июня.

Мужчина получил выговор, который посчитал незаконным, поскольку всегда действовал строго в соответствии с инструкцией и своими должностными обязанностями. При этом начальник отдела эксплуатации отметил, что в приказе не говорится, в чем выразился дисциплинарный проступок, который он совершил, не указано время и конкретные правовые нормы нарушения. В феврале 2019 года мужчина подал на имя директора предприятия пояснительную записку о ходе исполнения плана проверки пригородных маршрутов по увеличению доходов на месяц и о количестве выявленных нарушений. И работодатель не затребовал объяснений по факту проступка, из-за которого работнику потом объявили выговор.

В своем обращении в суд мужчина отметил, что моральный вред выразился в том, что приказ о выговоре был доведен и до его коллег, чем была опорочена деловая репутация. В суде сотрудник потребовал 10 тыс. рублей и отмены выговора.



Нет комментариев. Ваш будет первым!