Житель Воронежской области проголосовал на выборах дважды

Житель Воронежской области проголосовал на выборах дважды

Житель Воронежской области дважды проголосовал на выборах в ходе досрочного голосования в поселке Шуберское Новоусманского района, пишет «Парламентская газета» со ссылкой на председателя ЦИК Эллу Памфилову.

Инцидент произошел в субботу. Мужчина пришел в помещение участковой избирательной комиссии. Члены УИК в это время проводили выездное голосование в том же поселке. Участок закрывать не стали, так как комиссия планировала отлучиться всего на час. Дежурить там остались несколько членов избиркома.

Избиратель в грубой форме отказался отправиться на место выездного голосования и потребовал выдать ему бюллетени. В итоге он проголосовал на участке, а потом на машине отправился на место выездного голосования и отдал свой голос и там.

- Человек абсолютно очевидно и осознанно готовил провокацию. Чтобы не было таких случаев, мы предложили, что если проходит голосование вне помещения, … то последовательно, а не параллельно, не синхронно. Закончилось там - у избирателей есть право прийти на избирательный участок, - сказала Памфилова.

По словам главы ЦИК, инцидент произошел из-за того, что члены местного избиркома поддались давлению со стороны гражданина и не выполнили инструкции Центральной избирательной комиссии.

Сведения о двойном голосовании передали в правоохранительные органы. Определение о возбуждении дела об административном правонарушении уже составлено.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!