Жители Воронежской области смогут оформить электронный льготный проездной

Жители Воронежской области смогут оформить электронный льготный проездной

Бесплатный проезд на железнодорожном транспорте теперь можно оформить в электронном виде, сообщила пресс-служба воронежского регионального отделения Фонда социального страхования РФ в понедельник, 12 марта. Талоны смогут получить граждане льготных категорий, имеющие право на бесплатный проезд к месту лечения и обратно.

 

Специалисты отметили, что внедрение электронного талона упростит получение билетов в поезда дальнего следования. Такие проездные оформили уже 17 жителей Воронежской области. Для получения электронного проездного нужно обратиться в региональное отделение Фонда социального страхования. С собой необходим пакет документов: направление и талон № 2, выданные департаментом здравоохранения, документ, удостоверяющий личность инвалида или его представителя, справка об инвалидности или удостоверение, подтверждающее право на льготу, справка из пенсионного фонда (если гражданин недавно получил инвалидность), а также СНИЛС. Данные передаются в систему ОАО «Российские железные дороги». В дальнейшем у жителей отпадет необходимость обязательно идти в железнодорожную кассу для оформления билетов.

 

Для этого нужно зарегистрировать на сайте ОАО «РЖД», указав ФИО, дату рождения, адрес электронной почты, мобильный телефон. Затем выбрать пункт следования и дату отправки, во вкладке «Льготы/ФСС» выбрать фильтр «Поезда по льготе ФСС». После пассажир должен выбрать место и заполнить пункт «Оформление билета по ФСС» и ввести данные СНИЛС и паспорта. Также будет действовать и традиционный способ оформления билетов. Для этого жителю нужно обратиться в кассу РЖД с паспортом и направлением на лечение.



Нет комментариев. Ваш будет первым!