Жителя Воронежской области оштрафовали за татуировку

Жителя Воронежской области оштрафовали за татуировку

Острогожский районный суд признал виновным жителя Репьёвского района за публичную демонстрацию нацистской символики. Демонстрировал он это не специально, но в присутствии полицейского.

Всё началось с того, что 14 октября мужчина попал в полицейский участок. Что за нарушение он совершил, в пресс-службе суда пояснить не смогли. Правоохранители обратили внимание, что на большом пальце мужчины есть татуировка в виде свастики. Она не была ни пластырем заклеена, ни одеждой прикрыта. Получалось, что мужчина демонстрирует её всем абсолютно всем.

В отношении мужчины было заведено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.3 (Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики экстремистских организаций, либо иных атрибутики или символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых). Суд назначил ему штраф в размере 1 000 рублей.

Заметим, что мужчина получил минимально возможный штраф. Максимальное наказание – 2000 рублей. Однако, сколько раз ему ещё предстоит оплатить взнос в пользу государства за татуировку, остаётся только гадать.

Вообще воронежцы довольно остро реагируют на появление в публичных местах фашистской символики. В 2013 году негодование жительницы города вызвала руническая татуировка на шее молодого человека, в которой угадывался знак свастики. А в 2015-м один из читателей нашёл в магазине обуви женские босоножки, украшенные символикой Люфтваффе - германских военно-воздушных сил времён Второй мировой войны.



Нет комментариев. Ваш будет первым!