Жительница Воронежа пожаловалась в полицию на подзатыльник ребёнку в садике

Жительница Воронежа пожаловалась в полицию на подзатыльник ребёнку в садике

Жительница Воронежа обратилась в полицию с жалобой на то, что в детском саду № 58 (ул. Домостроителей, 47) преподаватель ИЗО дала подзатыльник её 5-летнему сыну. Об этом порталу «МОЁ! Online» рассказали в пресс-службе регионального управления МВД. Полицейские не нашли состава преступления в действиях педагога, но родители мальчика могут обжаловать данное постановление в прокуратуре.

В пресс-службе мэрии порталу «МОЁ! Online» рассказали, что управление образования и молодежной политики провело проверку, в рамках которой пообщалось с 85 родителями воспитанников этого садика.

— Фактов насилия или грубого отношения к детям со стороны педагога родительская общественность не подтвердила, не было высказано никаких жалоб ни в отношении профессиональных качеств, ни в отношении взаимодействия с детьми, — сообщили в горадминистрации.

Педагог сообщила, что во время обучения рисованию ставит руку и корректирует наклон головы ребенка, поэтому считает возможным прикасаться к нему. Замечания сотрудница дошкольного учреждения назвала частью образовательного процесса.

С педагогом провели разъяснительную работу. Ей указали на недопустимость непосредственного контакта с воспитанниками, тем более в случае, если детей это по тем или иным причинам беспокоит, и рекомендовали выбирать более деликатную манеру общения.

Заведующая детсадом отметила, что жалоб на педагога, которая имеет стаж работы 37 лет, ранее не поступало.

Ранее мы сообщали, что прокуратура Железнодорожного района Воронежа взяла на контроль ход проверки по факту избиения ребёнка воспитателем детского сада № 66. По словам обратившегося в редакцию читателя «МОЁ! Online», сотрудник дошкольного учреждения «избил шнуром от зарядки одного из детей».



Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!