Жительница Воронежа пыталась передать в СИЗО телефон в шариковом дезодоранте

Жительница Воронежа пыталась передать в СИЗО телефон в шариковом дезодоранте

Маленький мобильный телефон, USB-шнур и СИМ-карта прятались в шариковом дезодоранте, который жительница Воронежа пыталась передать в СИЗО-1 33-летнему подозреваемому – об этом 2 октября сообщила пресс-служба УФСИН по Воронежской области. Содержимое дезодоранта обнаружилось в ходе досмотра в комнате приёма передач.

За попытку передачи заключённому телефона женщину подвергли административному наказанию. Она заплатит от 3 000 до 5 000 рублей в соответствии со ст. 19.12 КоАП РФ (Передача либо попытка передачи любым способом лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы или изоляторах временного содержания и иных местах содержания под стражей, предметов, веществ или продуктов питания, приобретение, хранение или использование которых запрещено законом).

Добавим, что с помощью телефона заключённые нередко выманивают деньги у граждан по ту сторону решётки. Недавно мы рассказывали, как в Россошанском районе заключённый, "случайно нашедший телефон на полу", через сайт объявлений продавал несуществующий лодочный мотор.



Нет комментариев. Ваш будет первым!