Жительница Воронежа с COVID-19: «Я неделю ездила в автобусах и заражала других»

Жительница Воронежа с COVID-19: «Я неделю ездила в автобусах и заражала других»

В редакцию «МОЁ! Online» обратилась жительница Воронежа. 57-летняя горожанка рассказала, что 28 сентября почувствовала себя плохо. У неё поднялась температура, она перестала чувствовать вкусы и запахи.

В тот же день женщина позвонила в скорую и сообщила о своих симптомах, но ей посоветовали идти к терапевту в поликлинику.

Горожанка пошла в поликлинику № 4 (ул. Генерала Лизюкова, 24). Там у неё взяли мазок для исследования на коронавирус и отпустили её.

«Результаты теста на COVID-19 я ждала целую неделю. За это время я бывала в общественных местах и даже ещё раз ходила в поликлинику, несколько часов сидела в очереди с другими людьми. Я спрашивала врачей о результатах моего теста, но никто мне так ничего и не сказал», - рассказала женщина.

Тогда, по словам горожанки, она решила сдать ещё один тест (раз результаты первого она так и не получила) – уже за свой счёт.

«Из Северного я поехала на 90-м автобусе на Кирова, в диагностический центр. Там у меня уже собирались брать мазок и начали вносить мои данные в базу. В этот момент медсестра говорит мне: «Женщина, а у вас коронавирус! Что же вы пришли?» Оказывается, всё это время в базе значилось, что мой первый тест на COVID-19 дал положительный результат! Но мне об этом не сообщили! А ведь я всю неделю заражала других людей, ездила в общественном транспорте. А потом удивляются, почему у нас растёт заболеваемость! Нет, я, конечно, всегда была в маске, но всё равно это очень опасно», - высказалась жительница Воронежа.

Выйдя из диагностического центра, горожанка вновь села в автобус и поехала домой.

Портал «МОЁ! Online» попросил региональный департамент здравоохранения прокомментировать эту ситуацию. Но в облздраве для этого попросили назвать имя и фамилию горожанки, а женщина предоставлять свои персональные данные не захотела.


Источник: moe-online.ru


+1
Егор 3 года назад #
У меня много, очень много таких примеров
+1
Светлана Ф 3 года назад #
Точно такая же ситуация только с поликлиникой 3
+1
Аля 3 года назад #
Молодец женщина, выздоравливайте скорее.
+1
Олег 3 года назад #
Россия детка.
+1
Александр 3 года назад #
Ощущение того что в Воронеже всеми силами стараются догнать Москву по количеству заболевших, учебные заведения забиты заболевшими, все молчат, поликлиники отмахиваются от горожан как назойливых мух, обьясните, что происходит.
+1
Ольга 3 года назад #
Никого не забирают в больницу, ждут тесты неделями, потом так же за свой счёт идут делать КТ, едут в автобусах и сидят в очередях. А потом правительство обвиняет нас, хотя, мы кричим во все услышание «помогите нам не заразить других!!!»
+1
Ольга 3 года назад #
Нам сегодня с подверженным тестом и двусьоронней пневмонией по результатам кт, сказали приехать в поликлинику 11, чтобы посмотрел врач, а так, если вы еще можите дышать, то врач консультирует только по телефону. Конечно мы понимаем, что врачам сейчас очень тяжело. И многие просто лечатся самостоятельно, по информации друг от друга, т.к. помощи от медиков нет.
+1
Андрей 3 года назад #
Так везде, даже больничный не дают, просто РЕКОМЕНДУЮТ сидеть дома, пока ждете результат теста! Представляете, на работу, водителю маршрутки?!
+1
Николай 3 года назад #
А пропажа обняния не навело ни накие мысли? Как можно быть такой бнзответственной дурой. У меня пропал на 4 день, все стало понятно. Хотя я сразу изолировплся при первой температуре. Аполиклинники да, полная неразбериха. Поторныйчерез 14 дней никто не пришел, женазаразидлась никто не пришел., одетях не говорю. Даже данные не передали в детскую поликлинику. Ни одного звонка, ни одного посещения врача за 2 недели. Делай что хочешь