Жительница Воронежа соврала медикам о поездке своей квартирантки в Китай

Жительница Воронежа соврала медикам о поездке своей квартирантки в Китай

Жительница Воронежа оклеветала женщину, которая снимает у нее квартиру, сообщив в скорую помощь, что та прилетела из Китая. Об этом в редакцию портала «МОЁ! Online» сообщила квартиросъемщица по имени Виктория. Кроме того, наша собеседница заявила, что хозяйка жилья обманула ее с арендной платой.

В конце января Виктория, которая сейчас находится в положении, вместе с мужем и грудным ребенком приехала из Московской области в Воронеж к родителям. Семья собиралась погостить у них месяц. Чтобы не тревожить родных, супруги решили снять квартиру в соседнем доме на бульваре Пионеров. Сведения о съемном жилье они нашли на сайте объявлений. Договорились с хозяйкой о том, что отдадут за однушку 12 тысяч и оплатят коммуналку. Владелица жилья попросила деньги вперед. За услуги ЖКХ она потребовала 5 200 рублей, объяснив это тем, что в квартире теплый пол.

- Меня немного смутило, что она не предоставила паспорт - только водительское удостоверение. Тем не менее я не придала этому особого значения, - вспоминает Виктория.

В конце февраля супруги должны были вернуться в Москву, но из-за угрозы распространения коронавируса решили задержаться в Воронеже, оплатив квартиру до конца апреля. По словам Виктории, хозяйка еще раз попросила ее заранее передать деньги за коммунальные услуги, но позже девушка выяснила, что они обходятся не в 5 200 рублей, а в два раза меньшую сумму. Между женщинами произошел конфликт. Виктория осталась в квартире, так как жилье оплачено до конца месяца. По ее словам, в среду, 15 апреля, хозяйка жилья приходила, но Виктория ее не пустила.

- Вместе с ней был какой-то пьяный мужчина, я испугалась, - пояснила девушка.

В этот же вечер к Виктории неожиданно приехала скорая помощь. Выяснилось, что хозяйка жилья позвонила медикам и сообщила им, что ее квартиросъемщица якобы вернулась из Китая и, возможно, заражена коронавирусом.

- А у меня ведь даже загранпаспорта нет! Да и какой мне Китай с беременностью и грудным ребенком, - заявила наша собеседница.

По словам Виктории, медики померили ей температуру. Та оказалась в норме, и они уехали. Сама женщина обратилась в полицию. Она написала заявление на хозяйку квартиры.

В пресс-службе регионального управления МВД нам подтвердили факт подобного обращения в правоохранительные органы. Заявительница пожаловалась на действия хозяйки квартиры. По факту произошедшего проводится проверка. Устанавливаются свидетели инцидента.

Удастся ли хозяйке жилья и квартиросъемщице урегулировать конфликт мирным путем - вопрос открытый. Но стоит признать, что в период всеобщей самоизоляции многие сталкиваются с психологическими проблемами. Напомним, что недавно в Воронеже заработала горячая линия психологической поддержки. Она функционирует ежедневно с 9:00 до 21:00. Чтобы связаться со специалистами, наберите номер +7 (473) 207-06-27.

Ранее воронежский психолог Артем Сазыкин поделился рекомендациями для всех, кто вынужден на непривычно долгое время оставаться в четырех стенах. В частности, в качестве одного из универсальных способов снятия напряжения специалист называет физические упражнения, пусть это будут даже приседания в коридоре. Также помогает расслабиться пение и рисование.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!