Жительницу Воронежа заставляют развестись с вьетнамцем

Жительницу Воронежа заставляют развестись с вьетнамцем

В Воронеже прокуратура потребовала признать недействительным брак россиянки и гражданина Вьетнама. Мужчине якобы нужно было получить разрешение на проживание в стране, а потом и гражданство РФ.

По версии прокуратуры, 33-летний гражданин Вьетнама предложил 38-летней жительнице Воронежа выйти за него замуж. За согласие он пообещал ей 45 тысяч рублей. И женщина сказала «да». Брак зарегистрировали в августе 2018 года в Новоусманском районе.

После «свадьбы» супруги расстались и больше не виделись. Они не вели совместное хозяйство, не общались. Иностранец был прописан у родственников и с ними жил. А сыновья женщины даже не в курсе были, что у них есть отчим. Естественно, она «супруга» с детьми не знакомила.

- Заключение фиктивного брака послужило основанием для получения в феврале 2019 года гражданином Вьетнама разрешения на временное пребывание в Российской Федерации без установленной квоты и в дальнейшем дает ему право на получение гражданства в Российской Федерации в упрощенном порядке, - сообщает прокуратура Воронежской области.

Потому прокуратура направила в суд заявление о расторжении этого фиктивного брака. Потребует ли вьетнамец от своей «жены» обратно плату за брак, неизвестно.




Нет комментариев. Ваш будет первым!