«Зодчество VRN – 2019» пройдет в Воронеже 31 мая

«Зодчество VRN – 2019» пройдет в Воронеже 31 мая

Архитектурный форум «Зодчество VRN 2019» пройдет в Воронеже 31 мая, сообщил руководитель департамента архитектуры и градостроительства области Андрей Еренков. Форум развернется на Советской площади. Подробную программу мероприятий и тематику форума объявят позже.

 

Конкурсная программа форума стартовала в четверг, 21 марта. Заявки на пять направлений будут принимать до 8 апреля. Помимо традиционных направлений «Лучшие архитектурные произведения», «Лучшие архитектурные практики», «Студенческое архитектурное творчество», объявили еще о двух «Центр российского города» и «Архитектурная публицистика». В рамках первого выберут лучшие примеры проектирования застройки или реконструкции территорий центральной части городов России. Во втором выберут лучшую просветительскую деятельность в сфере архитектуры, градостроительства и урбанистики.

 

Имена победителей станут известны также 31 мая.

 

Справка

Архитектурный форум «Зодчество» проходит в Воронеже с 2007 года. В 2014 году его превратили из выставки студенческих и профессиональных работ в знаковое городское событие. Форум получил новое название «Зодчество VRN» вместо «Зодчества Черноземья».

 

Общей темой фестиваля, который в 2016 году прошел в Воронежском концертном зале, стала «Архитектура и искусство». В 2017 году ключевой темой форума стала работа главных архитекторов городов. В 2018 году форум «Зодчество VRN» посвятили проблематике деятельности архитекторов-практиков и архитектурных сообществ.



Нет комментариев. Ваш будет первым!