«Нагревших» воронежцев на 17 миллионов аферистов задержали в Белгороде

«Нагревших» воронежцев на 17 миллионов аферистов задержали в Белгороде

Воронежские полицейские при содействии белгородских коллег и Росгвардии задержали в соседнем регионе пятерых мужчин, которых подозревают в серии мошенничеств. Об этом сегодня, 28 декабря, сообщила официальный представитель регионального ГУ МВД Наталья Куликова.

Как установили правоохранители, преступная группа по телефону договаривалась с воронежскими фирмами о покупке автомобилей. Затем туда отправляли эвакуатор, водителю которого вручали фиктивную доверенность. Оплатить товар обещали в течение 10 дней, но ни одна из фирм денег так и не дождалась. В течение осени добычей аферистов стали семь машин «ГАЗель», «Шевроле Нива», «Тойота Ленд Крузер 200», а также отделочные материалы на общую сумму 17 миллионов рублей. Полученные мошенническим путём автомобили они продавали. Была ещё попытка хищения дорогостоящей сельхозтехники, но она не удалась, так как деятельностью преступной группы к тому моменту заинтересовались правоохранители. Аферистами, «нагревавшими» воронежские фирмы, оказались жители Белгородской области в возрасте от 21 до 58 лет. Сейчас они находятся в СИЗО.

Возбуждено шесть уголовных дел по ч. 3 и ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном и особо крупном размерах), которые предусматривают до 10 лет лишения свободы.



Нет комментариев. Ваш будет первым!