14-летний байкер разбился в столкновении с «Ладой»

14-летний байкер разбился в столкновении с «Ладой»

Воронежские полицейские бьют тревогу: в регионе резко возросло количество ДТП с участием подростков на двухколёсном транспорте. Только за сутки 20 августа произошло три таких ДТП, в которых пострадали 4 несовершеннолетних.

Так, в 21:40 у дома №4 по ул. Ивана Квасова г. Бобров 14-летний водитель мотоцикла «Альфа» врезался в «Ладу Приору». Легковушка ехала во встречном направлении. Ею управлял 29-летний местный житель.

Юный байкер получил травмы, его доставили в больницу. Парню придётся ещё долго восстанавливаться от травм.

Как отмечают в ГИБДД, все пострадавшие 20 августа в ДТП подростки не имели права садиться за руль, не знали правил дорожного движения, были без шлемов и защитной экипировки.

В отношении несовершеннолетних водителей составляются административные материалы по ч. 1 ст. 12.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Санкция данной статьи предусматривает наложение административного штрафа в размере от 5 до 15 тысяч рублей. Кроме того, в соответствии с ч. 3 ст. 12.7 административного кодекса, штраф в размере 30 тысяч рублей ждет и родителей за передачу управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления.



Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!