3-летний ребёнок попал в больницу после столкновения двух авто в Воронеже

3-летний ребёнок попал в больницу после столкновения двух авто в Воронеже

В Воронеже в столкновении двух авто пострадали двое детей. Инцидент произошёл примерно в 21:10 понедельника, 17 августа, у дома №63 по улице Грамши (Ленинский район). Об этом сообщила пресс-служба регионального управления МВД сегодня, 18 августа.

По предварительным данным, 43-летний водитель «Ниссан Ноут» двигался по улице Грамши в направлении ВоГРЭСовского моста, на регулируемом перекрёстке с улицей Чапаева начал поворачивать налево и не уступил дорогу «встречному» автомобилю «Датсун Он-До» под управлением 30-летнего воронежца.

В результате ДТП пострадала 5-летняя пассажирка «Датсун»: малышка получила незначительные повреждения и была отпущена домой после оказания медицинской помощи. От тяжёлых травм, по мнению правоохранителей, её спасло детское автокресло. Второму ребёнку повезло меньше: 3-летний пассажир «Ниссан» получил более серьёзные травмы и был госпитализирован. В момент аварии он ехал на руках у мамы.

— Некоторые родители убеждены, что маленькому ребенку в автомобиле будет безопаснее на руках у взрослых. Но не все знают, что во время аварии даже при скорости 50 км/ч, вес малыша увеличивается примерно в 30 раз, удержать его становится гораздо труднее. А значит в дорожно-транспортных происшествиях ребенок, даже с небольшой массой тела, с легкостью может вылететь из рук через лобовое стекло автомобиля, либо человек, держащий маленького пассажира, может раздавить его свои весом, — добавили в пресс-службе МВД. 

 

автокресло Автор: пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области

 

Полицейские проводят проверку по факту аварии: выясняют все обстоятельства и причины случившегося. Правоохранители напоминают родителям о важности и необходимости использования детских удерживающих устройств. 

Ранее в Воронеже в столкновении двух авто пострадал 3-месячный ребёнок. Водитель машины, в которой был малыш, во время поворота врезался в ВАЗ. Подробности ищите в нашем материале.

 


Источник: moe-online.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!