Банда ответит в суде за похищение воронежца из Московской области

Банда ответит в суде за похищение воронежца из Московской области

Шестеро участников банды предстанут перед судом за похищение воронежца из Московской области, сообщили в пресс-службе облпрокуратуры в среду, 21 декабря. Мужчины угрожали жертве расправой и вымогали 5 миллионов.

Шокирующая история произошла в сентябре 2021 года. Угрожая ножом и кастетом, трое мужчин потребовали 36-летнего воронежца выйти из салона его Mazda 3, связали ему руки, затолкали в автомобиль, заблокировали двери и привезли в Воронеж. Там мужчину насильно держали в помещении на территории лодочного кооператива «Чайка».

Вымогатели требовали от мужчины пять миллионов. Выяснив, что денег у него нет, предоставили ему время на сбор средств, заставили подписать долговую расписку и пригрозили расправой.

Воронежцу удалось сбежать от похитителей. Членов банды задержали сотрудники УФСБ России по Воронежской области. Уголовное дело о похищении человека группой лиц по предварительному сговору (п.п.«а»,«в»,«г»,«з» ч.2 ст.126 УК РФ) и вымогательстве с угрозой насилия (п.«б» ч.3 ст.163 УК РФ) передадут в Левобережный райсуд. Преступникам грозит до 15 лет лишения свободы.

В начале декабря в Воронеже произошла другая шокирующая история с похищением. Так, 26-летнего парня схватили на улице Кольцовской, насильно посадили салон автомобиля ВАЗ-2110 и вывезли в лес.
Источник: vestivrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!