Банкомат «Сбербанка» в Воронеже подорвали ради кражи

Банкомат «Сбербанка» в Воронеже подорвали ради кражи

В Воронеже банкомат «Сбербанка» в доме № 25б на улице Электровозная (Железнодорожный район) подорвали сегодня ночью, 26 марта. Об этом сообщил читатель Илья. 

«Народный корреспондент» уверен, что подрыв совершили ради кражи. На снимках, которые он прислал нам, видны части подвесного потолка, упавшие на пол, разбитые банкоматы и висящий на уровне человеческого роста датчик дыма.

Воронежец также считает, что из отделения ничего не украли, он называет инцидент «попыткой ограбления». В пресс-службе «Сбербанка», куда мы обратились за комментарием, подтвердили наличие инцидента и сказали, что наличные деньги действительно не похитили. Также в банке нас заверили, что никто не пострадал, но не стали раскрывать другие подробности «в интересах следствия».

В пресс-службе регионального управления МВД в ответ на наши вопросы рассказали, что о происшествии в одно из отделений сегодня ночью сообщил воронежец. По факту случившегося возбудили уголовное дело по статье «Попытка кражи» (ч.3 ст.30, ст. 158 УК РФ). Сейчас ведутся оперативно-розыскные мероприятия для установления личности и задержания злоумышленников. Какое наказание им может грозить, пока неизвестно. 
 


Источник: moe-online.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!