Бродячая собака укусила прохожую в Воронеже

Бродячая собака укусила прохожую в Воронеже

В Воронеже бродячая собака укусила прохожую на улице. Инцидент произошел днем 12 апреля у дома № 32 на улице Серафимовича, сообщила пострадавшая жительница областного центра Ангелина.

 

Собака напала на девушку, когда та возвращалась домой. Наша собеседница утверждает, что это случилось очень неожиданно: Ангелина не проявляла агрессию, активно не жестикулировала и громко не разговаривала. Пес средних размеров укусил девушку за голень и убежал. Девушка была в наушниках, и не поняла, кто его отогнал, но ей показалось, что это сделали проходившие мимо курсанты.

 

Ангелина заметила на джинсах небольшую дырку от клыка и не придала этому особого значения, но когда пришла домой, увидела кровь: собака все-таки прокусила ногу. На ушах пса не было бирок, указывающих на то, что он привит, поэтому наша собеседница отправилась в травмпункт. Медики сделали ей прививку от столбняка, прописали антибиотики и сообщили о необходимости с определенной регулярностью делать прививки от бешенства. При этом выписывать больничный девушке не стали.

 

Нога болит, образовался синяк, передвигаться тяжело. Но обиднее всего, что теперь мне придется отложить запланированные по делам поездки в Москву: прививки от бешенства нужно делать в строго определенное время, призналась наша читательница.

 

Ангелина добавила, что зимой собак в этом районе было меньше, но с наступлением тепла их число заметно выросло, при этом у большинства из них нет никаких бирок. Девушка планирует обратиться в управу Железнодорожного района с просьбой решить проблему бродячих псов.

 

Я хочу ходить по улицам и чувствовать себя в безопасности, отметила наша собеседница.

 

Ранее сообщалось, что в конце марта в Воронеже собака напала на девушку возле остановки «Общежитие». К счастью, пес не укусил горожанку, однако сильно ее напугал. Власти пообещали организовать отлов и привить пса.



Нет комментариев. Ваш будет первым!